ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • "Безопасный Интернет для детей"
    Законодательство, советы, мнения, международный опыт, видео, комиксы, полезный контент.
  • InternetUrok.ru
    На сайте предоставлена в открытом доступе коллекция видеоуроков по основным предметам школьной программы. Не содержащая рекламы, постоянно пополняемая подборка образовательных видеоматериалов поможет школьникам, родителям и учителям в образовательном процессе как дома, так и во время уроков в школе.
  • КЛАССНЫЙ ЖУРНАЛ
    "Классный журнал" - это хорошо зарекомендовавший себя современный интерактивный журнал для мальчиков и девочек младшего и среднего школьного возраста. Содержимое журнала весьма разнообразно и представляет собой информацию развлекательного и познавательного характера.
  • Арт-проект Google
    С помощью Арт-проекта Google пользователи Интернета могут совершить виртуальную экскурсию по ведущим музеям мира, включая Эрмитаж и Третьяковскую галерею, и увидеть в мельчайших деталях более тысячи произведений искусства на сайте googleartproject.com
  • Смешарики
    Проект рассчитан на совокупную детскую аудиторию от 3 до 15 лет. в рамках проекта действует комплексный развивающий детский портал smeshariki.ru, который представляет собой цельную игровую развивающую среду. Детская социальная сеть Смешариков "Шарарам" представляет собой интерактивное образовательное проствранство, где дети могут общаться друг с другом и получать полезные навыки, в том числе и в части правил безопасности в Интернете.
  • Развлекательный детский портал Мурзилка
    Популярный детский литературно-художественный журнал "Мурзилка" создал детский портал, который насыщен интересными, познавательными материалами. Здесь вы найдете разделы "Раскраски", "Кроссворды", "Наши игры", "Конкурсы". В них публикуются раскраски, которые можно распечатать, детские кроссворды, игры, головоломки, загадки. Всеми любимый журнал "Мурзилка" помогает организовать досуг всей семьи. Посетив портал журнала, вы обязательно найдете разнообразие тем, из которых обязательно выберете те, которые вам интересны.
  • Детский интернет-браузер Гогуль
    Детский интернет-браузер Гогуль - это программа для ограничения доступа в интернет и фильтрации содержимого веб-ресурсов, для обеспечения безопасности ребёнка и родительского контроля детского сёрфинга по сети. Безопасность ребёнка в интернете обеспечивается за счёт каталога детских сайтов, проверенных педагогами и психологами, и насчитывающего тысячи детских интернет-сайтов. Гогуль ведёт статистику посещённых сайтов для родительского контроля интернет-сёрфинга ребёнка, а также может ограничивать время пребывания детей в интернете.
  • #СЕТЕВИЧОК
    Сетевичок.рф — интернет-портал для обучения детей и подростков основам кибербезопасности. Создан при поддержке Лиги безопасного интернета, Министерства образования и науки РФ и Госдумы ФС РФ. Эксперты сервиса в режиме онлайн помогают пользователям решить различные проблемы, связанные с пребыванием в глобальной сети. Устраивают всевозможные конкурсы для учащихся школ всех возрастных групп (от 7 до 18 лет). Публикуют обзоры лучших веб-сайтов.
  • Изучи Интернет - управляй им
    «Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. Проект включает в себя образовательный модуль, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!
  • Электронный архив "Мемориал Славы новосибирцев"
    Электронный архив «Мемориал Славы новосибирцев» посвящается участию новониколаевцев-новосибирцев в войнах – русско-японской, первой мировой, гражданской. Самую большую часть архива занимает информация об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда, узниках нацистских концлагерей. Электронный архив является важным элементом связи поколений, служит еще одним памятником боевых и трудовых заслуг наших земляков.
  • Детско-юношеский центр "Планетарий"
    Детско-юношеский центр «Планетарий» открылся в Новосибирске 8 февраля 2012 года на Ключ-Камышенском плато в Октябрьском районе. В звездном зале планетария диаметром 16 метров установлено современное проекционное оборудование.
  • Парк-музей «Россия – Моя история»
    Парк-музей «Россия — Моя история». Он отличается от традиционных музеев тем, что в нём нет экспонатов, — все факты, карты, схемы, хроники, инфографика и прочее проецируется на стены, планшеты, экраны и интерактивные столы